1. (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)
  2.   
いたずらのようなテロ- うさぎ777
2016/08/12 (Fri) 05:37:27
いたずらのようなテロ

http://book.geocities.jp/japan_conspiracy/0202/p007.html#page160

自動列車停止装置といった機械的な安全装置は必要だ。

( http://sky.geocities.jp/datepedia/02/update.html )

( http://book.geocities.jp/japan_conspiracy/0102/p005.html )

( 個人的意見 )
第15回童夢杯招待バレーボール大会【二日目】- 延岡市民体育館会場
2016/07/17 (Sun) 06:59:53
【少年の部 1位グループ】
 C-1 五十市2(21-17,21-14)0延岡南
 C-2 小林0(10-21,19-21)2木花
 C-3 三松0(6-21,13-21)2五十市
 C-4 宇佐1(21-23,23-21,15-5)2木花
 C-5 3位決定戦 三松2(21-12,23-21)0宇佐
 A-5 延岡南0(15-21,14-21)2小林
 C-6 決勝 五十市2(21-17,21-19)0木花
   少年1位グループ優勝 五十市ファイヤーズ

【少女の部 1位グループ】
 A-1 寺迫0(8-21,12-21)2ラビッツ
 A-2 勝岡2(21-19,21-12)0ほきた
 A-3 ラビッツ0(19-21,18-21)2勝岡
 A-4 東大宮2(21-14,19-21,15-7)1神崎
 A-6 決勝 勝岡0(17-21,17-21)2東大宮

 B-1 東大宮2(21-6,21-15)0南郷
 B-2 神崎2(21-15,21-18)0恒久
 B-3 寺迫1(21-18,15-21,11-15)2南郷
 B-4 ほきた2(22-20,21-15)0恒久
 B-5 南郷2(21-19,14-21,15-10)1ほきた

   少女1位グループ優勝 東大宮スポーツ少年団
第15回童夢杯招待バレーボール大会【二日目】- 延岡東小学校体育館会場
2016/07/17 (Sun) 06:58:07
【少女の部 2位グループ】
 F-1 高原0(12-21,10-21)2財光寺南
 F-2 大王谷2(21-3,21-2)0北浦
 F-3 北浦0(9-21,8-21)2高原
 F-4 財光寺南0(14-21,14-21)2大王谷

 G-1 延岡南2(21-2,21-8)0岩戸
 G-2 南方2(21-15,21-15)0明和
 G-3 明和0(21-23,12-21)2延岡南
 G-4 岩戸0(9-21,8-21)2南方

 決勝 大王谷2(21-18,21-15)0延岡南
    少女2位グループ優勝 大王谷
第15回童夢杯招待バレーボール大会【二日目】- 恒富小学校体育館会場
2016/07/17 (Sun) 06:56:40
【少女の部 3位グループ】
 O-1 八戸1(11-21,21-18,15-17)2一ヶ岡
 O-2 東海1(19-21,21-13,15-17)2北川
 O-3 北川0(5-21,15-21)2八戸
 O-4 一ヶ岡2(21-8,18-21,16-14)1東海

 P-1 財光寺2(21-15,23-21)0門川
 P-2 川南2(24-22,19-21,16-14)1東海東
 P-3 東海東1(21-17,12-21,14-16)2財光寺
 P-4 門川0(10-21,13-21)2川南

 決勝 一ヶ岡0(14-21,18-21)2川南
    少女3位グループ優勝 川南
第15回童夢杯招待バレーボール大会【二日目】- 北浦小学校体育館会場
2016/07/17 (Sun) 06:55:31
【少女の部 4位グループ】
 D-1 岡富0(14-21,10-21)2北方
 D-2 坂本0(5-21,18-21)2延岡西
 D-3 延岡西0(12-21,8-21)2岡富
 D-4 北方2(21-11,21-10)0坂本

 E-1 日知屋2(22-24,21-11,15-13)1緑ヶ丘
 E-2 高千穂2(21-12,21-10)0伊形
 E-3 伊形0(15-21,18-21)2日知屋
 E-4 緑ヶ丘1(15-21,21-8,6-15)2高千穂

 決勝 北方2(21-14,21-7)0高千穂
    少女4位グループ優勝 北方
第15回童夢杯招待バレーボール大会【二日目】- 伊形小学校体育館会場
2016/07/17 (Sun) 06:52:51
【少年の部 2位グループ】
 L-1 門川1(21-15,10-21,11-15)2佐伯
 L-2 南球友0(10-21,13-21)2門川
 L-3 佐伯2(21-14,21-19)0南球友

 M-1 弓削2(21-18,21-11)0バッドボーイズ
 M-2 バッドボーイズ1(21-12,12-21,7-15)2高原
 M-3 高原0(18-21,17-21)2弓削

 3-4位決定戦 門川2(21-14,21-12)0高原
 5-6位決定戦 南球友0(13-21,14-21)2バッドボーイズ
 決勝 佐伯1(21-19,21-11,15-11)2弓削
   少年2位グループ 優勝 弓削
第15回童夢杯招待バレーボール大会【二日目】- 北方小学校体育館会場
2016/07/17 (Sun) 06:51:45
【少年の部 3位グループ】
 J-1 南郷0(10-21,14-21)2本郷
 J-2 広瀬北0(5-21,4-21)2南郷
 J-3 本郷2(10-21,21-5,15-9)1広瀬北

 K-1 押方2(11-21,21-14,15-9)1吾田
 K-2 吾田0(9-21,19-21)2東
 K-3 東0(7-21,16-21)2押方

 3-4位決定戦 南郷2(6-21,21-16,15-10)1吾田
 5-6位決定戦 広瀬北2()0東※棄権
 決勝 本郷2(21-11,21-7)0押方
   少年3位グループ優勝 本郷
第15回童夢杯招待バレーボール大会【二日目】- 上南方小学校体育館会場
2016/07/17 (Sun) 06:50:22
【少年の部 4位グループ】
 H-1 谷山2(21-14,21-17)0みまた
 H-2 みまた0(14-21,21-23)2八幡
 H-3 八幡0(19-21,11-21)2谷山

 I-1 延岡西2(21-9,19-21,15-6)1草川
 I-2 草川1(21-15,18-21,4-15)2日之影
 I-3 日之影0(18-21,11-21)2延岡西

 3-4位決定戦 八幡2(20-22,21-9,16-14)1日之影
 5-6位決定戦 みまた0(19-21,12-21)2草川
 決勝 谷山0(15-21,14-21)2延岡西
   少年4位グループ優勝 延岡西
第15回童夢杯招待バレーボール大会【一日目予選】- 北川小学校体育館会場
2016/07/13 (Wed) 23:09:01
【少女の部 N】
 大王谷2(21-2,21-1)0坂本
 ラビッツ2(21-1,21-1)0北川
 北川0(0-21,9-21)2大王谷
 坂本0(3-21,1-21)2ラビッツ
  予選結果順位
   ①ラビッツ ②大王谷 ③北川 ④坂本
第15回童夢杯招待バレーボール大会【一日目予選】- 伊形小学校体育館会場
2016/07/13 (Wed) 23:05:36
【少年の部 L】
 延岡西0(21-23,12-21)2南郷
 佐伯0(18-21,21-23)2三松
  三松2(21-12,21-13)0延岡西
 南郷0(17-21,13-21)2佐伯
  予選結果順位
   ①三松 ②佐伯 ③南郷 ④延岡西

【少女の部 M】
 南郷2(21-9,21-18)0明和
 門川2(21-19,21-16)0伊形
 伊形0(7-21,10-21)2南郷
 明和2(21-7,21-19)0門川
  予選結果順位
   ①南郷 ②明和 ③門川 ④伊形